Faculté des Sciences Économiques et de Gestion de Nabeul
 
Utilisateur
Mot de passe

Archive des actualités

Encadrements des stages d'études EFI

Les étudiants 3LA EFI sont priés de consulter les affectations de leur encadreurs académiques de stages de fin d'études dans les listes ci-bas.

Calendrier des examens:Premier Semestre Session Rattrapage Mastere

Calendrier des examens:Premier Semestre Session Rattrapage 2eme Mastere du 21 février au 25 février 2012

Liste des encadrants 3LA et 3LF IAG

Les étudiants de la troisième année licence LF et LA IAG qui sont en stage de fin d'études et qui n'ont pas d'encadrants académiques peuvent faire référence à la liste suivantes des enseignants à contacter pour l'encadrement.

  • Achraf Telmoudi - achraf_telmoudi@yahoo.fr (6)
  • Ahlem Dakhlaoui - ahlem.dakhlaoui@ept.rnu.tn (6)
  • Amara Ben Jeddou - amara.benjeddou@hotmail.fr (6)
  • Chokri Bousetta - bousse2000@yahoo.fr (2)
  • Dorsaf Elbyr - elbyr.dorsaf@gmail.com (6)
  • Eman Hakem - emna_hakem@yahoo.fr (2)
  • Ezzedine Zahrouni - erriah@yahoo.fr (5)
  • Fériel Ben Fraj - feriel.benfraj@riadi.rnu.tn (4)
  • Imen Bettaieb - imen.bettaieb3@gmail.com (6)
  • Khaoula Mahmoudi - kamahmoudi@yahoo.fr (6)
  • Laroussi Marahbène - aroussi_merhben@hotmail.com (6)
  • Mohamed Ridha Lakhal - lak_medridha@yahoo.fr (6)
  • Nessrine Saïd - said.nesrine@gmail.com (1)
  • Riadh Ben Messaoud - riadh.benmessaoud@fsegn.rnu.tn (2)
  • Riadh Khanchel - khanchelriadh@yahoo.fr (6)
  • Soumaya Hosni - souma.hosni@yahoo.fr (1)
  • Taieb Felfel - taieb.felfel@openote.com (6)
  • Yasmine Chaâbani - chaabanijasmin@gmail.com (2)

Au dela de la date du vendredi 10 février 2012, une affectation aléatoire des encadrants sera mise en place.

Les étudiants n'ayant pas de sujets de stages peuvent également faire référence à la page des propositions de stages du site web de la FSEGN.

Guide pédagogique des filières comptables de la FSEGN

La Faculté des Sciences Economiques et de Gestion de Nabeul propose une formation en comptabilité selon 2 licences : fondamentale et appliquée. Veuillez trouvez ci-bas le guide pédagogique des filières comptables de la FSEGN.

Livret de Stage

Livret de Stage: Guide du stage; Journal de Stage; Formulaire d'évaluation.
Déc 13
4
Mer
Espace téléchargement
Espace téléchargement
Derniers syllabus mis à jour
Microéconomie approfondie
Semestre 1 - MR Economie
Economie numérique
Semestre 2 - LA Informatique - AG
Techniques de veille
Semestre 5 - LA Informatique - AG
Analyse de données
Semestre 1 - MP Ing Syst Info Conn

Semestre 5 -
Systèmes d'information pour dirigeants
Semestre 1 - MP Ing Syst Info Conn
Web 2.0 Programming Workshop
Semestre 1 - MP Ing Syst Info Conn
Micro-économie 2
Semestre 3 - LA Economie - ABF

Activités culturelles